Posted 15 июня 2016,, 12:33

Published 15 июня 2016,, 12:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Удмуртия получит 100 млн руб. на строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов

15 июня 2016, 12:33
Кроме того, республике помогут с покупкой машин скорой помощи.
Сюжет
Дети

Сегодня, 15 июня, глава Удмуртии Александр Соловьев подписал дополнительное Соглашение о сотрудничестве между правительством УР и АО «Белкамнефть», которое представляет в регионе интересы Благотворительного фонда «САФМАР». Как сообщает пресс-служба главы республики, документ предусматривает участие Фонда в реализации социально-экономических программ развития УР.

Так, в текущем году на эти цели будет выделено более 150 млн руб. В частности, нефтяники намерены вложить средства в продолжение строительства Центра реабилитации детей-инвалидов в Ижевске, приобретение автомобилей скорой помощи, поддержку детского клуба по мотоспорту, а также в развитие муниципальных образований, где компания ведет производственную деятельность.

По словам главы региона, на прошлой неделе он встретился в Москве с Михаилом Гуцериевым, руководителем компании «РуссНефть», куда входит «Белкамнефть».

«Обсудили дела и договорились, что продолжим совместную работу. Очень важно, что Фонд «САФМАР» вкладывает средства на строительство в Ижевске Центра реабилитации детей-инвалидов. В этом году на эти цели мы получим 100 миллионов рублей», - заявил Александр Соловьев.

Генеральный директор АО «Белкамнефть» Юрий Фёдоров, подписавший Соглашение от лица компании, в свою очередь отметил, что сотрудничество с республикой будет только расширяться.

Напомним, строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов в Ижевске началось два года назад. Площадь нового центра, который будет состоять из двух корпусов, соединённых переходом, составит 5700 м². Его ввод позволит обслуживать до 1600 человек в год.

Фото Эдуарда Карипова, пресс-служба главы и правительства УР.

"