Posted 15 июня 2017,, 12:30

Published 15 июня 2017,, 12:30

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

Владимир Путин жительнице ижевского барака: «Я к вам заеду»

15 июня 2017, 12:30
Он сообщил об этом, отвечая на вопрос жительницы города.

Сегодня, 15 июня, во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос ижевчанки, сообщил, что планирует командировку в Удмуртию.

Вопрос поступил президенту от жительницы барака по ул. Чапаева. Она сообщила, что жителей их дома планируется расселить только через 12 лет.

«У нас летом в квартирах очень сыро, зимой – очень холодно, мы печь топим просто круглые сутки, но через щели в стенах всё всё равно выдувает, дети у нас постоянно болеют. Самое страшное, что мы боимся, что потолок обрушится <…> Наш дом уже признали аварийным и поставили в очередь на снос и расселение в 2029 году. Владимир Владимирович, как прожить в таких условиях ещё 12 лет?» - спросила женщина.

Владимир Путин заявил, что заедет к ижевчанке в гости во время своего визита в столицу УР. Точную дату предполагаемой командировки глава государства не назвал.

«Примерно представляю, что в республике происходит на этот счёт и знаю количество денег, выделяемых на решение этой проблемы <…> Вот так вот переносить сроки на десятилетия - совершенно нелепо и неприемлемо. Я к вам заеду и посмотрю, что там у вас происходит. Я планирую в Ижевске быть. Там уже поговорим лично», - сказал В. Путин.

Президент отметил, что процент ветхого и аварийного жилья в России – 2% от всего жилфонда. Это примерно 80 млн кв метров – примерно такая же площадь жилья вводится в эксплуатацию в год. Программа расселения жителей ветхого фонда, которая должна была закончиться, продлена.

"