Posted 15 августа 2014,, 08:36

Published 15 августа 2014,, 08:36

Modified 11 ноября 2022,, 21:42

Updated 11 ноября 2022,, 21:42

В Яру и Юкаменском обсудили перспективы социально-экономического развития районов

15 августа 2014, 08:36
Накануне, 14 августа, в Ярском и Юкаменском районах Удмуртии прошли общественные слушагия проектов местных жителей по социально-экономическому развитию районов.

Накануне, 14 августа, в Ярском и Юкаменском районах Удмуртии прошли общественные слушагия проектов местных жителей по социально-экономическому развитию районов. В совещаниях принял участие временно исполняющий главы УР Александр Соловьев.

В рамках общественных слушаний представители местной власти, директора сельхозпредприятий и предприниматели представили на суд селян и руководителей министерств и ведомств УР, выступивших в качестве экспертов, инвестиционные проекты (В Ярском районе презентовали семь проектов, в Юкаменском – пять).

По итогам общественных слушаний часть из представленных проектов будет поддержана на республиканском и местном уровнях, лучшие из них будут предложены для участия в федеральных программах. Большинство предложений войдут в будущую программу социально-экономического развития Удмуртии на 2015-2020 годы.

«Мне очень нравится, как активно включились жители нашей республики в процесс формирования Плана действий по социально-экономическому развитию нашего региона на 2015-2020 годы. От них поступает много интересных предложений в планы развития региона. Десятки поступивших предложений уже рассматриваются в министерствах и ведомствах. Чувствуется, что у авторов болит душа за республику. Они искренне хотят участвовать в большом деле», - заявил врио главы Удмуртии Александр Соловьев.

Напомним, что в настоящее время План действий размещен на официальном сайте главы и правительства УР. Идет его обсуждение.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"