Posted 15 августа 2018,, 13:45

Published 15 августа 2018,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 14:37

Updated 17 октября 2022,, 14:37

Экс-главу Ижевска Тюрина могут исключить из партии

15 августа 2018, 13:45
Общественные активисты направили письмо в региональный политсовет партии «Единая Россия».

Экс-главу Ижевска Юрия Тюрина могут исключить из партии «Единая Россия». Письмо с таким требованием в региональный политсовет партии направили общественники. Документ опубликован на странице одного из активистов - Михаила Корнева в Facebook.

Причиной стало решение Тюрина принять участие в довыборах в Городскую думу Ижевска от Колтоминского избирательного округа. Как выяснилось, по данному округу идет еще один представитель «Единой России» - Сергей Шабалин.

По мнению авторов письма, экс-мэра Ижевска поддерживают глава администрации Октябрьского района Валерий Мартынов, начальник управления дошкольного образования администрации Ижевска Елена Казакова, а также и. о. главы городской администрации Сергей Задорожный. Поэтому на Сергея Шабалина могут оказать давление, чтобы он снял кандидатуру и отказался участвовать в выборах.

Авторы письма считают также, цитируем, что «действия Тюрина Ю. А. - это грубейшее нарушение партийной дисциплины и Устава ВПП «Единая Россия», поскольку своим самовыдвижением он наносит вред репутации ВПП «Единая Россия», выдвинувшей по этому округу другого кандидата».

Обращение также направили в Генеральный совет партии, председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву и ее секретарю Андрею Турчаку.

Напомним, Октябрьский районный суд отменил решение ТИК зарегистрировать экс-главу города в качестве кандидата на довыборы в Гордуму Ижевска.

"