Posted 15 сентября 2013,, 09:14

Published 15 сентября 2013,, 09:14

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В велопараде в рамках «Рыжего фестиваля» приняли участие более 700 человек

15 сентября 2013, 09:14
Накануне, 14 сентября, в Ижевске прошел традиционный «Рыжий фестиваль».

Накануне, 14 сентября, в столице Удмуртии прошел традиционный «Рыжий фестиваль». Праздник охватил сразу 14 площадок.

Жители и гости Ижевска смогли принять участие в самых разнообразных «рыжих» конкурсах, отведать самый большой перепечь, полетать на воздушном шаре, поучаствовать в театрализованных представлениях.

В этот день сити-менеджер Ижевска Денис Агашин торжественно открыл новую велодорожку, проложенную вдоль улицы Кирова, длиной около 1 километра. Глава городской администрации пообещал, что с каждым годом количество велодорожек в Ижевске будет расти. По плану их общая протяженность должна достигнуть 40 км. После этого от парка Космонавтом стартовал второй массовый велопарад, в котором могли поучаствовать все желающие. Как рассказал советник сити-менеджера Константин Труфанов, в этот раз вело-праздник собрал более 700 велосипедистов. Он отметил, что среди желающих прокатиться по улицам Ижевска стало больше детей и семей. В конце заезда, в центре города участники запустили в небо воздушные шары.

На Центральной площади, которая стало основной площадкой фестиваля, состоялась выставка необычных велосипедов и были выбраны лучшие костюмы участников велопарада.

На главной сцене прошел конкурс красоты «Рыжая красавица», победительницей которого стала Эльвира Файзуллина. Корону ей торжественно вручил гость фестиваля, приглашенная звезда Гоша Куценко. Его выступлением и завершился праздник.

фоторепортаж

"