Posted 15 октября 2014,, 07:33

Published 15 октября 2014,, 07:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Новый детсад может появиться на ул. С.Ковалевской за счет концессионера

15 октября 2014, 07:33
Администрация столицы Удмуртии утвердила конкурсную документацию по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации здания по адресу: ул. С. Ковалевской, 7.

Администрация столицы Удмуртии утвердила конкурсную документацию по проведению открытого конкурса на право заключения концессионного соглашения о реконструкции и эксплуатации здания по адресу: ул. С. Ковалевской, 7. В тексте постановления, опубликованном в свежем номере газеты «Известия Удмуртской Республики», отмечено, что данный объект будет использоваться для предоставления услуг дошкольного образования.

По условиям соглашения концессионер за счет собственных или привлеченных средств должен разработать и согласовать проектно-сметную документацию на реконструкцию здания, провести реконструкцию в срок не более 24 месяцев с момента согласования проектно-сметной документации, в течение 3 месяцев со дня ввода объекта в эксплуатацию получить лицензию на оказание образовательных услуг.

Кроме того, концессионер обязан создать не менее 60 мест для оказания услуг дошкольного образования, в том числе не менее 10 мест для детей с ферментопатиями, организовать группы кратковременного пребывания детей, а также наполнить объект соответствующим игровым оборудованием и прочим инвентарем, необходимым для оказания услуг дошкольного образования и т.д.

После истечения срока концессионного соглашения (40 лет) объект будет передан городу.

Задаток в обеспечение исполнения обязательства по заключению соглашения составляет 1 млн руб. Подача заявок на участие в конкурсе продлится до 26 ноября (включительно) в здании администрации Ижевска (ул. Пушкинская, 276, каб. 401). Протокол о результатах конкурса должен быть подписан 27 апреля 2015 г. Заключение концессионного соглашения намечено на 25 мая.

"