Posted 15 ноября 2013,, 05:31

Published 15 ноября 2013,, 05:31

Modified 11 ноября 2022,, 21:47

Updated 11 ноября 2022,, 21:47

Дайвер из Ижевска утонул в пермской пещере

15 ноября 2013, 05:31
Погибшему мужчине, возможно, не хватило воздуха под водой.

Накануне, 14 ноября, в одной из пещер Ординского района Пермского края во время занятий дайвингом утонул мужчина, приехавший из столицы Удмуртии, сообщает «Интерфакс».

«Сообщение о случившемся поступило в полицию в 15:10 по местному времени. Выяснилось, что утонул мужчина, который занимался дайвингом. Он приехал в Пермский край из Ижевска в составе группы из пяти человек», - сообщил «Интерфаксу» сотрудник пресс-службы МВД по Пермскому краю.

По его словам, погибшему мужчине, возможно, не хватило воздуха под водой.

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю, по предварительным данным, 44-летний мужчина погружался под воду в первый раз. При этом он имел соответствующее оснащение, а вместе с ним находился лицензированный инструктор Пермского клуба дайвинга.

«После всплытия в одном из гротов пещеры мужчине внезапно стало плохо, и он потерял сознание. Инструктор вытащил его из пещеры на берег, вызвал «скорую помощь» и попытался провести реанимационные мероприятия», - сообщает пресс-служба управления.

Несмотря на попытки спасти жизнь мужчины, к моменту приезда врачей он уже скончался.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, назначено судебно-медицинское исследование для выяснения причины смерти мужчины.

"