Posted 15 ноября 2017,, 08:08

Published 15 ноября 2017,, 08:08

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Строительство сквера имени Калашникова в Ижевске начнут летом 2018 года

15 ноября 2017, 08:08
В настоящее время разрабатывается эскизный проект сквера.

Строительные работы по проекту сквера имени Калашникова в Ижевске начнутся летом 2018 года. Как сообщил журналистам ректор ИжГТУ имени М.Т. Калашникова Валерий Грахов, перед этим проект будет рассмотрен на градостроительном совете.

«На данный момент мы активно взаимодействуем с городом. Буквально на прошлой неделе мы были у главы Ижевска, совместной работы достаточно много. Мы планируем приступить к реализации проекта «сквер Калашникова». Это будет большая площадка, расположенная на территории вуза», - рассказал В. Грахов.

По словам ректора ИжГТУ, в настоящее время разрабатывается эскизный проект сквера, который предполагает укладку брусчатки, установку скамеек, фонарных столбов.

Также В. Грахов добавил, что вуз планирует возродить водно-моторную станцию.

«Последние несколько лет станция была закрыта на консервацию. Мы приняли решение восстановить систему отопления, это позволит провести косметический ремонт помещений на первом этаже станции, где будет размещаться общеуниверситетская и общегородская база туристических клубов УР, а так же лыжная база», - сказал В. Грахов.

Кроме того, готовится площадка для страйкбола, на которой уже 18-19 ноября состоится турнир по страйкболу среди команд ИжГТУ в рамках декады, посвященной памяти Михаила Калашникова.

"