Posted 15 декабря 2014,, 07:43

Published 15 декабря 2014,, 07:43

Modified 11 ноября 2022,, 21:40

Updated 11 ноября 2022,, 21:40

В.Савельев призвал руководителей муниципалитетов активизировать работу по сокращению чиновников

15 декабря 2014, 07:43
Работа по оптимизации структуры и численности сотрудников государственных органов власти Удмуртии завершится в январе 2015 г.

Работа по оптимизации структуры и численности сотрудников государственных органов власти Удмуртии завершится в январе 2015 г. Об этом сегодня, 15 декабря, заявил председатель правительства УР Виктор Савельев.

«В рамках вашего указа по оптимизации структуры и численности государственных органов власти мы в принципе выходим на планируемый процент – 15% – по оптимизации численности. Сейчас проводятся необходимые организационные мероприятия для того чтобы уже выплатить кому нужно компенсацию, чтобы со всеми, с кем приходится так или иначе расставаться не было никаких недоговоренностей», - заявил Виктор Савельев, обращаясь к главе республики Александру Соловьеву.

Он также сообщил о том, что данная работа продолжится в муниципалитетах и государственных учреждениях.

«Прошу руководителей муниципальных образований тоже начать, а в последующем активизировать эту работу. Мы сейчас переходим в госучреждения, тоже будем проводить там и объединение и оптимизацию структуры, численности. Не должно быть никакого дублирования, не должно быть раздутых штатов, поэтому будем этой тематикой заниматься», - добавил премьер.

Напомним, что в исполнительных органах государственной власти, территориальных органах исполнительных органов государственной власти, администрации главы и правительства УР под сокращения могут попасть около 300 человек (15% от работающих в данных структурах двух тысяч). Также аналогичные сокращения рекомендовано провести в аппарате Госсовета республики, Государственном контрольном комитете УР, аппарате уполномоченного по правам человека в УР, аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в УР, ЦИКе УР и органах местного самоуправления.

"