Posted 16 января 2014,, 07:45

Published 16 января 2014,, 07:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Состояние жителя Воткинска Виталия Жуланова, пострадавшего в теракте, улучшилось

16 января 2014, 07:45
Об этом рассказали «Udm-Info» на Воткинском заводе.

Состояние жителя Удмуртии, работника «Воткинского завода» Виталия Жуланова, пострадавшего в теракте в Волгограде, улучшилось. Напомним, что он в тяжелом состоянии был отправлен на лечение в Москву. Об этом рассказали «Udm-Info» на Воткинском заводе. Как сообщили в пресс-службе предприятия, Виталий уже приходил в сознание, он узнал жену, узнал дочь, которая разговаривала с ним по телефону. В то же время врачи поддерживают его в состоянии искусственной комы, - отметили в пресс-службе.

Напомним, что пятеро жителей Воткинска, сотрудники ОАО «Воткинский завод», оказались на вокзале Волгограда в момент взрыва 29 декабря прошлого года. Они возвращались домой из служебной командировки, после пуска с полигона Капустин Яр. В результате взрыва один из них погиб на месте, другой позже скончался в больнице. Похороны погибших Максима Садилова и Андрея Котенко прошли 3 января в Воткинске.

Еще трое были ранены. Виталий Жуланов в состоянии комы спустя несколько дней был перевезен в одну из московских больниц. Егор Повышев и Павел Фефилов получили ранения средней тяжести. 10 января они вернулись в Удмуртию и с тех пор постоянно находятся под присмотром врачей. Они тоже идут на поправку, - отмечают на Воткинском заводе, но пока оба находятся на больничном.

"