Posted 16 января 2014,, 08:41

Published 16 января 2014,, 08:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В Воткинске пересчитают завышенные из-за технической ошибки суммы коммунальных платежек

16 января 2014, 08:41
В Воткинске (Удмуртия) из-за технической ошибки многие горожане получили платежные квитанции за коммунальные услуги с несоразмерно высокими суммами в графе «отопление».

В Воткинске из-за технической ошибки сотрудников МУП «Коммунальные тепловые сети» в конце прошлого года многие горожане получили платежные квитанции за коммунальные услуги с несоразмерно высокими суммами в графе «отопление», сообщает пресс-служба Воткинска.

Жители, возмутившиеся значительно превышающими их обычные платежи сумма, после окончания новогодних каникул начали обращаться в управление ЖКХ администрации города и на «прямую линию» к главе города. Воткинцы требовали не только разъяснить, но и исправить ситуацию.

Руководство «Коммунальных тепловых сетей» не стало отрицать вины сотрудников, к ним уже приняты дисциплинарные и финансовые меры наказания. Руководство городского управления принесло пострадавшим жителям извинения, и пообещал, что уже в январе им будет сделан перерасчет, который отразится в февральских платежках.

"