Posted 16 января 2014,, 07:39

Published 16 января 2014,, 07:39

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

Житель Ижевска случайно купил строительный мусор вместе с документами Сбербанка

16 января 2014, 07:39
В столице Удмуртии получила продолжение история с найденными на стихийной свалке документами регионального отделения Сбербанка с личными данными клиентов.

В столице Удмуртии получила продолжение история с найденными на стихийной свалке документами регионального отделения Сбербанка с личными данными клиентов. Как сообщает Первый канал, невольным виновником происшествия стал ижевчанин Виктор Макаров, который приобрел этот груз под видом строительного мусора для отсыпки дороги. О том, что в мешках находятся еще и банковские документы, мужчина не знал.

«Машина шла, остановилась. Надо, говорит, мусор? – Купил. Кирпич покупал, а не документы», - заявил ижевчанин.

Напомним, документы Удмуртского отделения Сбербанка (копии паспортов, подписанные заявления-анкеты заемщиков и т.д., в которых указаны личные данные) появились на несанкционированной свалке в Ижевске после Рождества. Большинство обнаруженных бумаг датированы 2012 годом, также есть документы 2008 и 2010 годов.

В региональном отделении Сбербанка заявили, «данное происшествие является чрезвычайным для банка. По факту инцидента в банке ведется служебное расследование, по итогам которого будут наказаны все виновные в случившемся, а также предприняты все необходимые меры для недопущения подобных ситуаций». Также сообщалось, что документы вывезены со свалки в «кратчайшие сроки после обнаружения».

В МВД по Удмуртии сообщили, что по данному факту ведется проверка.

"