Posted 16 января 2015,, 12:58

Published 16 января 2015,, 12:58

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

В день рождения П.И. Чайковского в Воткинске споет хор почти из 1000 детей

16 января 2015, 12:58
В столице Удмуртии под председательством председателя республиканского правительства Виктора Савельева прошло совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского

В столице Удмуртии под председательством председателя республиканского правительства Виктора Савельева прошло совещание оргкомитета по подготовке к празднованию 175-летия со дня рождения П.И. Чайковского. На совещании, в частности, обсуждалась программа праздничных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Откроются юбилейные торжества 30 марта на сцене реконструированного Государственного театра оперы и балета УР премьерой балета «Лебединое озеро», а завершится 7 мая концертом хоровой музыки, участие в котором примут почти тысяча детей.

«В день рождения композитора, 7 мая, в числе других представлений, пройдёт концерт хоровой музыки коллективов детских школ искусств России, носящих имя П.И. Чайковского. В сводном хоре, который даст представление на площадке перед ДК «Юбилейный» в городе Воткинске, будет петь почти тысяча юных дарований», - сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Напомним, что в рамках 175-летия Чайковского в Удмуртии пройдет традиционный международный музыкальный фестиваль его имени, Всероссийский фестиваль юных исполнителей классической музыки, концерты народного артиста РФ, пианиста Дениса Мацуева, мастер-классы известных российских артистов, в том числе оперной певицы Любови Казарновской, прим-балерин и премьеров Большого и Мариинского театров и т.д.

"