Posted 16 января 2020,, 15:22

Published 16 января 2020,, 15:22

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Бречалов: Мишустина знаю давно

16 января 2020, 15:22
Глава Удмуртии прокомментировал назначение премьером российского правительства Михаила Мишустина.

Александр Бречалов в интервью ГТРК «Удмуртия» прокомментировал предложение президента России Владимира Путина назначить главой правительства страны Михаила Мишустина.

Глава региона заявил, что давно знаком с Михаилом Мишустиным, они сотрудничали, когда Александр Бречалов был президентом «Опоры России» и председателем Общественной палаты РФ.

Михаила Мишустина глава Удмуртии охарактеризовал как технократа, человека активного, «в высшей степени профессионального, умеющего масштабно мыслить и просчитывать».

«То, что он сделал с налоговой реформой, я знаю, что с точки зрения цифровизации, с точки зрения сбора и обмена данными – это одна из лучших систем в мире. Поэтому я, безусловно, уверен, что он справится с этой очень сложной задачей – национальные проекты, именно благодаря своему такому технократическому подходу», - цитирует главу региона ГТРК «Удмуртия».

По словам Александра Бречалова, он встречался с Михаилом Мишустиным за две недели до Нового года. Александр Бречалов заявил, что являвшийся на тот момент руководителем ФНС Михаил Мишустин «серьезно поддержал некоторые вопросы в республике»

«Я рад, что на смену сильному председателю правительства не менее сильный председатель правительства пришел. Уверен, что у республики будут конструктивные отношения», - заявил глава Удмуртии.

Напомним, 15 января состоялась отставка правительства, сформированного Дмитрием Медведевым. На должность премьера российского правительства глава государства предложил руководителя Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина.

16 января Госдума РФ согласилась на назначение главой российского правительства Михаила Мишустина.

"