Posted 16 января 2020,, 14:09

Published 16 января 2020,, 14:09

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

Депутаты Госдумы утвердили кандидатуру Михаила Мишустина на пост премьера

16 января 2020, 14:09
383 депутата Государственной думы проголосовали «за», 41 депутат воздержался (в основном представители КПРФ), против не проголосовал никто.

Перед голосованием Мишустин встретился со всеми думскими фракциями и ответил на вопросы депутатов, пишут Новые Известия.

Напомним, кандидатуру Михаила Мишустина на должность главы правительства предложил президент России.

Также Мишустин рассказал о своем видении ситуации в стране. К примеру, он против того, чтобы списать кредитные долги жителей России, поскольку это приведет к банкротству банков. Он полагает, что надо так построить работу с регионами, чтобы люди в глубинке быстро получали нужную им помощь, а также необходимо срочно готовить все документы для реализации социальных программ, озвученных в послании президента.

Правительство, считает новый премьер, должно работать над улучшением предпринимательского климата в стране, убирать избыточные административные барьеры, эффективно провести реформу контрольно-надзорной деятельности, дабы в бизнес приходили новые люди, прежде всего молодые.

Правительство должно осознавать, что с него будут спрашивать за его работу, и быть готовым и открытым к критике и диалогу с людьми. Члены правительства будут нести за свои действия персональную ответственность.

Мишустин также обещал найти средства для «длинных» инвестпроектов, не забывая и про обязательные к исполнению «майские указы» президента по улучшению ситуации в социальной сфере.

Кроме того, Михаил Мишустин считает необходимым оздоровить предприятия «оборонки» и увеличить выпуск гражданской наукоемкой продукции.

"