Posted 16 марта 2020,, 08:22

Published 16 марта 2020,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Александр Балицкий: «Отставка Прасолова воспринимается с облегчением»

16 марта 2020, 08:22
Отставку с поста председателя Госсовета Удмуртии Алексея Прасолова прокомментировал Udm-Info политолог Александр Балицкий.

Политолог Александр Балицкий прокомментировал предстоящую отставку Алексея Прасолова с поста спикера Госсовета Удмуртии.

«Поединок вокруг Прасолова (Прасоловых) давно был в поле внимания и имел достаточно долгую историю. Этакое «перетягивание каната» наблюдали давно и многие», - заявил Александр Балицкий Udm-Info.

По словам эксперта, было «понятно, что только один в этой тяжбе мог оказаться «за бортом» - он и оказался».

«Для меня всегда показателем и мерой политической состоятельности, так уж случилось, было и остается то, как тот или иной деятель умеет разговаривать с молодежью… Увы, но несколько случаев откровенно хамского одергивания студентов, откровенного менторства и неумения вести диалог с «неудобной» аудиторией, заставляют воспринять эту отставку с некоторым облегчением – «полку убыло!», - заявил Александр Балицкий.

Напомним, 13 марта Udm-Info от информированного источника в аппарате Госсовета Удмуртии стало известно о том, что примерно треть депутатов Госсовета Удмуртии подписали обращение к Алексею Прасолову с просьбой о досрочной отставке с поста спикера Госсовета Удмуртии.

16 марта на аппаратном совещании в резиденции глава Удмуртии Александр Бречалов подтвердил информацию о предстоящей отставке Алексея Прасолова. Спикер Госсовета заявил, что сам обратился к главе Удмуртии с просьбой об отставке, он объяснил заявление о сложении полномочий усталостью и желанием отдохнуть, добавив, что останется депутатом республиканского парламента.

Эксперты считают, что реальным инициатором отставки Алексея Прасолова был глава Удмуртии Александр Бречалов.

"