Posted 16 апреля 2014,, 08:25

Published 16 апреля 2014,, 08:25

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Минздрав УР выделит деньги на устранение нарушений в стационаре тубдиспансера в Воткинске

16 апреля 2014, 08:25
В Минздраве Удмуртии прокомментировали ситуацию с закрытием на 90 дней стационара противотуберкулезного диспансера в Воткинске.

На устранение нарушений, выявленных Роспортебнадзором в стационаре противотуберкулезного диспансера в Воткинске, будут выделены финансовые средства. Об этом сегодня, 16 апреля, заявила заместитель министра здравоохранения Удмуртии Татьяна Демина. Она отметила, что Минздрав держит ситуацию на контроле, составлен план мероприятий по устранению нарушений. Часть предписаний выполняются уже сейчас. «Безусловно, туберкулезный диспансер работать будет. Все замечания, которые есть, они однозначно будут устранены, и население города Воткинска будет получать стационарную помощь в этом учреждении», - сказала Татьяна Демина.

Напомним, стационар был закрыт на 90 суток по решению суда после проверки, проведенной специалистами управления Роспотребнадзора. Замечания вызвало состояние систем канализации, вентиляции и общее состояние помещений. В Минздраве заверили, что будут приложены максимальные усилия, чтобы привести стационар в надлежащее состояние в установленный срок.

По словам Татьяны Деминой, стационар рассчитан на 45 коек. Две трети проходивших стационарное лечение были отправлены в другие лечебные учреждения противотуберкулезной службы на территории республики в Ижевске, Чуре и Можге. Одна треть была переведена на амбулаторное лечение. Заместитель министра подчеркнула, что «никакой опасности (для окружающих – прим. ред.) пациенты, выписанные на амбулаторный этап, не представляют».

"