Posted 16 апреля 2014,, 06:49

Published 16 апреля 2014,, 06:49

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Нетрезвый полицейский, насмерть сбивший пешехода, оставлен под стражей

16 апреля 2014, 06:49
Верховный суд Удмуртии оставил без удовлетворения доводы стороны защиты об изменении меры пресечения в отношении 33-летнего экс-полицейского, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек.

Верховный суд Удмуртии оставил без удовлетворения доводы стороны защиты об изменении меры пресечения в отношении 33-летнего экс-полицейского, совершившего ДТП, в результате которого погиб человек. Как сообщает пресс-служба прокуратуры УР, арестованный ранее бывший оперуполномоченный уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД «Глазовский» оставлен под стражей.

Напомним, инцидент произошел 30 марта текущего года на 1 км автодороги Глазов – Карсовай. По данным прокуратуры, полицейский, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, врезался в припаркованный на обочине автомобиль и стоящего рядом 63-летнего мужчину. От полученных травм пенсионер скончался.

Как сообщалось ранее, полицейский находился в отпуске. После ДТП он отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

На следующий после аварии день полицейский был уволен из органов внутренних дел.

При рассмотрении апелляции судом учтено, что «обвиняемый обладает специальными познаниями в области сбора доказательственной базы по уголовному делу, имеет многолетний опыт работы, вследствие чего, по мнению следствия, поддержанному в судебном заседании представителем прокуратуры, может активно воспрепятствовать производству по уголовному делу», - говорится в сообщении прокуратуры.

"