Posted 16 мая 2014,, 14:03

Published 16 мая 2014,, 14:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Семь лет условно получил сарапульский чиновник за взятку при строительстве детсада

16 мая 2014, 14:03
Сегодня, 16 мая, Сарапульским районным судом был вынесен приговор бывшему работнику муниципального бюджетного учреждения «Отдел капитального строительства» администрации МО «Сарапульский район» за получение взятки в крупном размере при строительстве детского сада.

Сегодня, 16 мая, Сарапульским районным судом был вынесен приговор бывшему работнику муниципального бюджетного учреждения «Отдел капитального строительства» администрации МО «Сарапульский район» за получение взятки в крупном размере (п. "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ) при строительстве детского сада. Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Удмуртии, суд признал его виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Установлено, что строительной компанией Ижевска в рамках муниципальных контрактов проводилось строительство детского сада в дер. Быргында Каракулинского района. Технический надзор за строительством детского сада и осуществлял указанный чиновник администрации Сарапульского района, в связи с отсутствием такового в администрации Каракулинского района. Для получения оплаты из бюджета выполненных работ директор строительной компании обратился к нему с просьбой подписать акты формы КС-2. Однако, чиновник за свои подписи в актах, без которых компания не могла получить оплату по муниципальным контрактам, потребовал с предпринимателя «откат» в общей сумме 460 000 рублей.

7 ноября 2013 года после получения от предпринимателя взятки чиновник задержан с поличным сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по УР и заключен под стражу.

Приговор в законную силу не вступил.

"