Posted 16 июля 2016,, 10:24

Published 16 июля 2016,, 10:24

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Благоустройство бульвара Гоголя в Ижевске обойдется в 50 млн рублей

16 июля 2016, 10:24
Сторонам удалось достичь компромисса с подъездом к театру Кукол.

На благоустройство бульвара Гоголя в Ижевске потратят 50 млн рублей. Об это сообщил глава города Юрий Тюрин. По его словам, в ближайшее время в городской бюджет поступят 10 млн рублей, выделенные республикой на эти работы. Глава Ижевска отметил, что благоустройство пешеходной зоны продлится два года. В ближайшее время на бульваре начнется посадка деревьев и кустарников, а также асфальтирование пешеходных дорожек.

Также далось достичь компромисса по вопросу подъезда к театру Кукол. Ранее директор культурного учреждения высказывал опасения, что не сможет привозить детей из районов, так как подъезд к театру планировалось ликвидировать.

«Проезд останется, но будет регулируемым. Поставим там шлагбаум. Директор театра и директор («музыкального» прим.ред.) училища будут решать, кто и когда там будет проезжать», – прокомментировал Юрий Тюрин.

Напомним, что также в этом году идут работы по благоустройству городских скверов на улицах Ленина, Петрова, Татьяны Барамзиной и 40 лет Победы. По словам Юрия Тюрина, на эти цели из городского бюджета выделили 10 млн рублей.

Ранее на бульваре Гоголя застройщик планировал возвести здание банка. Однако вокруг строительства разгорелся конфликт с местными жителями, стройка была приостановлена. После бульвар Гоголя решили благоустроить. Работы по обустройству зеленой зоны планировались еще в 2015 году.