Posted 16 июля 2016,, 08:33

Published 16 июля 2016,, 08:33

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Скверы Ижевска благоустроят для культурного отдыха горожан

16 июля 2016, 08:33
В этом году в пяти скверах Ижевска проведут работы по благоустройству

В этом году в пяти скверах Ижевска проведут работы по благоустройству. Об этом 15 июля рассказал глава столицы Удмуртии. Юрий Тюрин приехал для осмотра второй части сквера Металлургов, где в течение двух недель установили скамейки, изготовленные на заводе «Ижсталь» металлоконструкции, высадили цветы и установили спортивную площадку с тренажерами.

«Этот сквер, как зона отдыха, был определен «Ижсталью» раньше. Сейчас очень приятно, что он развился», – прокомментировал изменения глава Ижевска.

Кроме сквера Металлургов работы ведутся на улицах Ленина, Петрова, Татьяны Барамзиной и 40 лет Победы. Уже готовятся проекты на следующий год.

«Постараемся больше выделить денег. Надеемся, что и депутаты поддержат по депутатским наказам», – отметил градоначальник.

Также он сообщил, что готовится такая же большая работа по благоустройству бульвара Воскресенского совместно с заводом «Купол». Там работники завода планируют установить бюст своему директору, чтобы почтить его память.

Кроме того еще одна зеленая зона города получит свое развитие: работы начнутся на бульваре Гоголя. По словам главы Ижевска, в этом году проведут подготовку для посадки деревьев и кустарников, а также заасфальтируют дорожки.

Подводя итог, Юрий Тюрин отметил, что предложений и идей по благоустройству парков и скверов ждут и от простых горожан, чтобы подобные места отдыха появлялись по всей столице республики.

«Городские власти заинтересованы в том, чтобы такие небольшие территории в разных районах города были благоустроены для отдыха жителей, для прогулок с детьми, поэтому работу по созданию скверов будем продолжать, - рассказал Юрий Тюрин. - Горожане могут выйти в Администрацию города с предложениями по тем объектам, которые на их взгляд, можно облагородить и превратить в зону отдыха. Тем более что сейчас мы совместно с жителями формируем поручение кандидатам в депутаты Госдумы, в которое войдут и реальные дела, в реализации которых нам необходима помощь. Поэтому очень важно уже сейчас задать будущим депутатам вектор и определить вопросы, в решении которых мы ждём от них поддержки, в том числе и по обустройству зон отдыха в пешеходной доступности».

Подробнее на сайте izh.ru

"