Posted 16 августа 2013,, 06:29

Published 16 августа 2013,, 06:29

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Детская площадка, подаренная Ижевску Натальей Водяновой, будет снесена

16 августа 2013, 06:29
Однако вопрос ремонта городка упирается в отсутствие хозяина – власти города и района, а также ТСЖ ремонтировать площадку на свои деньги не собираются.

В столице Удмуртии решается вопрос о будущем детского городка, пять лет назад построенного в Устиновском районе на средства благотворительного фонда супермодели Натальи Водяновой. За эти годы качели и горки пришли в негодное состояние и стали опасны для детей. Однако вопрос ремонта городка упирается в отсутствие хозяина – власти города и района, а также ТСЖ заниматься капитальным ремонтом площадки, на который потребуется 10 млн руб., за свой счет не собираются. Об этом сообщает ГТРК «Удмуртия».

Представитель администрации Устиновского района заявил, что содержанием площадки должно заниматься товарищество собственников жилья, однако представители ТСЖ утверждают, что жители одного дома, на чьей территории находится городок, не должны платить за место, где играют дети со всего района.

В результате было решено написать письмо о помощи с ремонтом в благотворительный фонд Натальи Водяновой, на чьи средства площадка и была построена. Однако в пресс-службе фонда пояснили, что, как и в других случая, детская площадка была передана по договору безвозмездного пользования администрации Ижевска.

«Согласно этому договору администрация берет на себя ответственность за охрану, озеленение, уборку площадки, а также за текущий ремонт всех ее объектов. Площадка будет демонтирована полностью. заниматься этим будет наш подрядчик ее же и построивший», - ответили в фонде.

"