Posted 16 августа 2016,, 10:50

Published 16 августа 2016,, 10:50

Modified 11 ноября 2022,, 21:28

Updated 11 ноября 2022,, 21:28

Трое детей пострадали в ДТП в Удмуртии за минувшие сутки

16 августа 2016, 10:50
Двое детей, получивших травмы, были пассажирами транспортных средств, еще один ребенок пострадал во время перехода через проезжую часть.

Трое детей получили травмы в разных ДТП на территории Удмуртии за минувшие сутки. Как сообщает 1 отдел УГИБДД по республике, около 15 часов на автодороге Ижевск-Воткинск водитель автомобиля «Иран Кондор» выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «MAN». В результате аварии травмы получил 10-летний пассажир, которого перевозили на специальном удерживающем устройстве.

12-летняя пассажирка «ОКИ» получила травмы в результате столкновения отечественной легковушки и «Лексуса» на 1 км автодороги «Воткинск – Чайковский – Волковский карьер». Женщина за рулем «ОКИ» при проезде равнозначного перекрестка не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с иномаркой.

ГИБДД напоминает, что дети-пассажиры подвергаются опасности в большой степени, чем взрослые участники дорожного движения. Перевозка детей в специальных детских удерживающих устройствах является одной из главных гарантий безопасности. В случае если водитель не позаботился заранее о мерах предосторожности, то при ДТП могут произойти непоправимые последствия

Еще одним получившим травмы в результате аварии стал 6-летний мальчик, переходивший вместе с женщиной проезжую часть вне пешеходного перехода на улице Молодежной в Ижевске. Они попали под колеса автомобиля «Хендай».

«Своевременное привитие несовершеннолетним навыков безопасного поведения на дороге и закрепление полученных знаний поможет сохранить жизни и здоровья детей», – говорится в сообщении ведомства

"