Posted 16 сентября 2016,, 09:21

Published 16 сентября 2016,, 09:21

Modified 11 ноября 2022,, 21:27

Updated 11 ноября 2022,, 21:27

Попавший под поезд ижевский школьник скончался в больнице

16 сентября 2016, 09:21
По факту гибели ребенка проводится доследственная­ проверка.
Сюжет
Дети

В ижевской больнице скончался 14-летний школьник, попавший накануне, 15 сентября, под пригородный поезд. Об этом сообщает пресс-служба Ижевского линейного отдела МВД на транспорте.

Напомним, инцидент произошел в 16.17 на перегоне «Ижевск-Позимь», в районе переулка Железнодорожный столицы Удмуртии.

Со слов очевидцев, восьмиклассник шел по обочине железнодорожного пути в сторону станции Позимь. Услышав звуковые сигналы поезда, он повернулся и стал перебегать пути в противоположную сторону, в результате чего был сбит. От удара его отбросило на 15 м вперед на железнодорожное полотно.

«Со слов машиниста было установлено, что следуя по всему перегону Ижевск-Позимь неоднократно подавали звуковые сигналы, подростка заметили поздно примерно за 10-15 метров, так как он вышел на обочину ж.д. пути с переулка», - говорится в сообщении.

Потерпевший был доставлен в 1 РКБ, где от полученных травм скончался.

Приволжским следственным управлением на ­транспорте СКР по факту гибели ребенка проводится доследственная­ проверка. По данным ведомства, пытавшийся избежать столкновения подросток зацепился за поезд рюкзаком, в результате чего получил удары об выступающие части состава.

На месте происшествия работает следствен­но оперативная группа, которой проводится комплекс проверочных меропри­ятий, направленных на установление всех его ­обстоятельств.

"