Posted 16 ноября 2017,, 09:09

Published 16 ноября 2017,, 09:09

Modified 17 октября 2022,, 14:16

Updated 17 октября 2022,, 14:16

Депутаты поддержали кандидатуру Д. Чистякова для назначения замглавы администрации Ижевска по соцполитике

16 ноября 2017, 09:09
Его кандидатуру по итогам проведённого конкурса предложил глава Ижевска Юрий Тюрин.

Депутаты Гордумы Ижевска согласовали вопрос о возможности заключения трудового договора с Дмитрием Чистяковым для назначения его на должность заместителя главы администрации города по социальной политике. Его кандидатуру по итогам проведённого конкурса предложил глава Ижевска Юрий Тюрин.

Перед этим Д. Чистяков рассказал депутатам о первоочередных задачах. Он в частности заявил о том, что ряд направлений «требуют кардинальной перезагрузки». А именно усиление работы с молодежью и патриотического воспитания, комиссии по делам несовершеннолетних, также необходимо привлекать больше людей в библиотеки, дома культуры и клубы по интересам. Он добавил, что структуре требуется оптимизация, чтобы сделать её более эффективной. Зампредседателя Гордумы, председатель комиссии по соцполитике Фания Федорова предложила поддержать кандидатуру Д. Чистякова.

«До этого должность заместителя по соцполитике занимали представители Управения благоустройства и транспорта Ирина Михайловна (Теслева - прим. ред.) и Михаил Александрович (Тарасов - прим. ред.). У них было своё видение, но воспитанием детей и молодёжью заниматься - это не то же самое, что асфальт закатывать. Я очень надеюсь, что Дмитрий Александрович умеет считать деньги. Действительно, структура нуждается в оптимизации, но она должны быть обдуманной и оправданной, и нам нужно понимать, что социальная политика - это не просто бюджете коммуналки и зарплаты», - отметила Ф. Федорова.

Депутат Альфред Зинатуллин обратил внимание Д. Чистякова на другие волнующие жителей города вопросы, в частности практику так называемых поборов с родителей в детсадах и школах. Кроме того, он просил активнее работать с республикой для получения дополнительного финансирования социальной сферы города.

В итоге 31 депутат проголосовал за согласование кандидатуры Д. Чистякова, двое - против. Сразу после этого он написал заявление о досрочном сложении с себя полномочий депутата.

Юрий Тюрин сообщил, что подпишет приказ о назначении, как только Д. Чистяков решит все вопросы на предыдущем месте работы. Напомним, он до настоящего времени возглавляет филиал Мособлбанка.

Предыдущий замглавы администрации города по социальной политике Михаил Тарасов покинул эту должность в сентябре.

"