Posted 16 ноября 2018,, 10:41

Published 16 ноября 2018,, 10:41

Modified 17 октября 2022,, 14:42

Updated 17 октября 2022,, 14:42

Медведев привез в Приморье важные вести

16 ноября 2018, 10:41
Накануне выборов губернатора Москва решила поддержать своего выдвиженца.
Сюжет
Выборы

16 ноября, в Приморский край с рабочим визитом приехал председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. С самого утра он встретился с врио губернатора Приморского края Олегом Кожемяко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В ходе встреч были затронуты важные проблемы, касающиеся Приморского края, в целом. Так, в первую очередь, Дмитрий Медведев поддержал идею Олега Кожемяко и вице-премьера Юрия Трутнева о необходимости отмены системы аварийного оповещения ГЛОНАСС на праворульные автомобили. Дмитрию Медведеву доложили, что из-за введения обязательной установки системы «ЭРА-ГЛОНАСС» в Приморье возникли проблемы, связанные с повышением стоимости ввозимых автомобилей. Более того, автомобилисты сообщают, что система работает плохо, либо не работает совсем.

Ещё одна немаловажная тема, поднятая в ходе заседания с участием Дмитрия Медведева, - восстановление разрушенных мостов в Приморье. Власти региона обратились к Правительству РФ за финансовой поддержкой для их восстановления.

Отметим, на сегодняшний день 149 мостов в крае находятся в аварийном состоянии. Около 400 мостов требуют ремонта.

Но необходимы дополнительные финансовые средства со стороны Правительства РФ совместно с Минтрансом России, на восстановление мостов для обеспечения сообщения по территории края.

Кроме этого, после приезда в Приморье Дмитрия Медведева стало известно, что регион может стать участником пилотного проекта по бесплатному обеспечению лекарствами детей. Данное решение, по мнению главы края, позволит значительно улучшить обеспечение юных приморцев препаратами.

Все эти "плюшки" для приморцев в преддверие выборов свидетельствуют о том, что второй раз Кремль эти самые выборы проиграть не может. Власть может ошибиться, но только один раз. Иначе она утеряет сакральность. Правда, фигура гонца с подарками вызывает некоторое недоумение. Мягко говоря, Медведев в народе не слишком популярен. Но иного скорохода, видимо, не нашлось. А впрочем, пиар своему выдвиженцу премьер обеспечил. Нужен только положительный результат. Кожемяко обречен на победу.

ВКонтакте: https://vk.com/udminfo

Одноклассники: https://ok.ru/udminfonov

"