Posted 16 декабря 2013,, 16:59

Published 16 декабря 2013,, 16:59

Modified 11 ноября 2022,, 21:46

Updated 11 ноября 2022,, 21:46

В Госсовете Удмуртии будут отключать лифт, чтобы депутаты держали себя в форме

16 декабря 2013, 16:59
Раз в неделю, по средам, удмуртским парламентариям будут отключать лифт, чтобы они ходили по лестницам и таким образом поддерживали физическую форму.

Раз в неделю, по средам, удмуртским парламентариям будут отключать лифт, чтобы они и все, кто работает в девятиэтажном здании Госсовета УР, ходили по лестницам и, таким образом. поддерживали физическую форму. Об этом со ссылкой на председателя ГС Удмуртии Владимира Невоструева сообщает Интерфакс. «Занятия» для депутатов начнутся уже с текущей недели.

«Для того чтобы люди больше занимались массовыми видами спорта, мы сегодня на аппаратном совещании приняли решение о том, что в Государственном совете будем проводить спартакиаду. А чтобы к этой спартакиаде хорошо подготовились, надо немножко, наверное, и пешком ходить», - рассказал Владимир Невоструев.

Он уточнил, что лифт по средам в здании удмуртского парламента будет работать только для тех людей, кто не в состоянии подниматься по лестнице, - остальные должны будут ходить пешком.

Владимир Невоструев пояснил, что первоначально планировалось отказаться на один день в неделю от лифтов только на период подготовки к спартакиаде среди сотрудников Госсовета, но высказал надежду, что это станет хорошей традицией республиканского парламента.

«Это и экономия бюджетных средств - меньше тратить будем на электроэнергию, - и польза здоровью», - подчеркнул Невоструев.

Председатель Госсовета Удмуртии также добавил, что это не последняя инициатива депутатов по популяризации здорового образа жизни.

«Сегодня еще прозвучала инициатива, что после работы все в спортивной форме выходим на территорию, прилегающую к Государственному Совету, к Вечному огню, и пять кругов проходим по этой площадке. Думаю, что это хороший пример для наших избирателей, для жителей Удмуртской Республики, чтобы все занимались активно спортом», - сказал Невоструев.

"