Posted 16 декабря 2015,, 10:18

Published 16 декабря 2015,, 10:18

Modified 11 ноября 2022,, 21:33

Updated 11 ноября 2022,, 21:33

В 2016 году Удмуртия выделит на поддержку народных дружин 4 млн рублей

16 декабря 2015, 10:18
Сегодня, 16 декабря, глава Удмуртии Александр Соловьев провел заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в УР.

Сегодня, 16 декабря, глава Удмуртии Александр Соловьев провел заседание Постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в УР. Как сообщает пресс-служба главы и правительства УР, одной из тем заседания стало завершение первого этапа создания в регионе добровольных народных дружин.

По словам советника главы УР Владимира Цыпленкова, в нынешнем году в республике сформированы 62 народные дружины и четыре общественных объединения. Их общая численность – 860 человек. В 2015 г. более 3 тыс. членов ДНД вместе с полицейскими обеспечивали общественный порядок на 643 массовых мероприятиях. С помощью дружинников было раскрыто 27 преступлений.

В ходе заседания было отмечено, что в текущем году на поддержку движения ДНД из бюджета УР было выделено 1,86 млн руб., которые направили на социальную защиту дружинников и улучшение материально-технического оснащения их деятельности.

Как заявил Александр Соловьев, в следующем году поддержка добровольцев будет увеличена более чем в 2 раза.

«Участники ДНД – активные помощники органам полиции в охране общественного порядка. Принимая бюджет на 2016 год, мы увеличили сумму, выделяемую для организации эффективной работы дружинников, до 4 млн рублей. Данное направление находится на моём постоянном контроле. Считаю, что в ряды добровольцев вступают самые ответственные и неравнодушные граждане нашей республики, являющиеся примером для всех жителей региона», - сказал глава Удмуртии.

Александр Соловьев добавил, что следующим этапом в развитии ДНД должно стать привлечение в его ряды студенческой и работающей молодёжи. В частности, он дал поручение активизировать работу по созданию отрядов ДНД в вузах, ссузах и на предприятиях республики.

Фото пресс-службы главы и правительства УР.

"