Posted 17 января 2014,, 09:52

Published 17 января 2014,, 09:52

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В Москве закрыта сеть игорных клубов, контролируемых уроженцами Удмуртии

17 января 2014, 09:52
Сотрудниками московской полиции пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в организации сети игорных заведений на территории Москвы и Подмосковья.

Сотрудниками московской полиции пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в организации сети игорных заведений на территории Москвы и Подмосковья. По данным пресс-службы ГУЭБиПК МВД России, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было выявлено более 10 игровых клубов, расположенных в округах Москвы, а также в подмосковных городах – Орехово-Зуево, Жуковский, Егорьевск, Раменское, Реутов, Одинцово. Полицейскими также установлены адреса офисов, где хранилось специальное оборудование.

Сообщается, что организаторами игорного бизнеса являются уроженцы Удмуртии и Грузии, которые контролировали деятельность клубов дистанционно. Управляющие заведениям отправляли им смс-сообщения с указанием суммы выручки, а также отчеты о количестве клиентов. Полученные денежные средства (не менее 120 тыс. руб. в день с одного заведения) перечислялись на банковские счета лидеров группы, после чего распределялись между всеми участниками.

В ходе рейдов полицейскими изъято порядка 300 игровых автоматов и компьютеров с игорным программным обеспечением, оргтехника, система удаленного видеоконтроля за залами, черновые записи о финансовой деятельности, договоры аренды помещений, заключенные от лица фирм-однодневок, а также свыше 5 млн руб. наличных средств.

«Подозреваемые в причастности к деятельности нелегальных заведений доставлены в правоохранительные органы для проведения дальнейших следственных действий», - говорится в сообщении.

"