Posted 17 февраля 2014,, 12:26

Published 17 февраля 2014,, 12:26

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В Алнашах ижевского бизнесмена избили топором, после чего угнали его машину

17 февраля 2014, 12:26
Накануне, 16 февраля, около автостанции с. Алнаши произошло жесткое разбойное нападение на руководителя одного из ижевских предприятий.

Накануне, 16 февраля, около автостанции с. Алнаши произошло жесткое разбойное нападение на руководителя одного из ижевских предприятий. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, около 17:00 двое преступников нанесли множественные удары топором бизнесмену и его пассажиру, после чего похитили автомобиль Lexus LX470. Потерпевшие в тяжелом состоянии были госпитализированы в Можгинскую ЦРБ.

В районе был введен план «Перехват», в результате которого сотрудниками были задержаны преступники – жители Ижевска 1993 и 1996 г.р. Проводятся мероприятия, направленные на розыск похищенного автомобиля.

Однако, как рассказал «Udm-Info» источник, знакомый с братом потерпевшего, также находившегося в машине, еще двое более взрослых преступников не задержаны.

По словам собеседника «Udm-Info», 42-летний мужчина вместе с братом, женой и еще одним пассажиром (студент, знакомый семьи) возвращался из родительского дома в Мамадыше (Республика Татарстан) в Ижевск. Когда он вышел покурить на автостанции в с. Алнаши на него неожиданно совершил наезд автомобиль Hyundai Solaris, в котором и находились преступники. После этого из авто вышли двое мужчин, которые нанесли несколько ударов топором водителю и одному из его пассажиров (студенту). Брата и жену бизнесмена злоумышленники вкинули из салона, после чего сели в Lexus, намеренно переехали потерпевшего и скрылись. Водитель получил очень тяжелые травмы, потерпевшего студента из больницы забрали родители, его травма оказалась менее серьезной.

По словам источника, в этот момент в районе места происшествия было много людей, однако на помощь никто не пришел, а все стоящие рядом водители фур поспешили разъехаться. О том, было ли это спланированное нападение, либо случайный разбой, знакомые с ситуацией лица пока говорить не берутся.

"