Posted 17 февраля 2014,, 07:57

Published 17 февраля 2014,, 07:57

Modified 11 ноября 2022,, 21:45

Updated 11 ноября 2022,, 21:45

В ижевских вузах не изменился список вступительных экзаменов

17 февраля 2014, 07:57
Вузы столицы Удмуртии не внесли изменения в список вступительных испытаний на приемную кампанию 2014/2015 гг. Скорее всего, и в дальнейшем они останутся в прошлогоднем варианте.

Вузы столицы Удмуртии не внесли изменения в список вступительных испытаний на приемную кампанию 2014/2015 гг. Скорее всего, и в дальнейшем они останутся в прошлогоднем варианте. Об этом «Udm-Info» рассказали в приемных комиссиях УдГУ и ИжГТУ.

Согласно документам, размещенным на сайте Ижевской сельхозакадемии, набор экзаменов и здесь остался прежним, однако для ряда специальностей изменился профилирующий предмет. Не изменился список необходимых экзаменов и в Ижевской государственной медакадемии. Списки экзаменов уже опубликованы на сайтах вузов.

Как сообщил сегодня «Коммерсантъ», за три месяца до начала Единого государственного экзамена несколько десятков вузов России изменили список вступительных экзаменов. Наборы испытаний опубликованы на сайтах вузов 15 февраля. Впрочем, отмечают в издании, многие вузы так и не обнародовали информацию о поступлении, ожидая официальных разъяснений Минобрнауки.

Отмечено, что согласно приказу министерства от 9 января текущего года вузам предоставлялась возможность самостоятельно выбирать нужные экзамены (из 5-6 предметов). Однако в ряде случаев в новый список не попали те предметы, которые вуз утвердил в прошлом году. В связи с этим у значительного числа абитуриентов один экзамен сменился на другой.

«Коммерсантъ» добавляет, что в минувшую пятницу министр образования и науки Дмитрий Ливанов рекомендовал сохранить прошлогодние испытания. Но десятки вузов решили исполнять приказ министра, а не устную рекомендацию.

"