Posted 17 февраля 2015,, 13:12

Published 17 февраля 2015,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 21:39

Updated 11 ноября 2022,, 21:39

Власти Удмуртии считают нецелесообразной графу «Против всех» на муниципальных выборах

17 февраля 2015, 13:12
Вопрос об этом будет рассмотрен окончательно на сессии Госсовета Удмуртии.

Вопрос о возможности возращения в бюллетени на выборах в представительные органы муниципального самоуправления Удмуртии графы «Против всех» будет рассмотрен депутатами на сессии Госсовета УР. Федеральное законодательство предлагает регионам самим определить, нужна ли им данная графа. Руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Андрей Гальцин, отметил сегодня, 17 февраля, что «вводить такую графу ... нецелесообразно и невыгодно».

По его мнению, «...спектр партий в республике достаточно широк. А кроме того, с введением этой нормы (графы «Против всех» - прим. ред.) появится необходимость в разрешении агитации «Против всех», что безусловно будет дестабилизировать избирательную кампанию и ни одной политической партии не пойдет на пользу», - заявил А.Гальцин.

Также на сессии Госсовета будет рассмотрена еще одна поправка в выборное законодательство региона, предполагающая уменьшение минимального количества территориальных групп, которое партия обязана выставить на выборах. Теперь это количество составляет 50% от количества округов, а не 100% как было ранее.

«Это значительно облегчает процедуру участия партий в избирательном процессе», - отметил Андрей Гальцин.

"