Posted 17 марта 2014,, 06:03

Published 17 марта 2014,, 06:03

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Из-за сильного ветра пять районов Удмуртии частично остались без света

17 марта 2014, 06:03
Энергетики намерены завершить восстановительные работы в ближайшее время.

Сегодня, 17 марта, в населенных пунктах пяти районов Удмуртии произошло частичное отключение электроэнергии. Как сообщает пресс-служба МЧС по УР, отключение, вызванное сильным порывистым ветром, коснулось жителей Воткинского, Завьяловского, Кизнерского, Можгинского и Шарканского районов.

Как сообщили «Udm-Info» в пресс-службе «Удмуртэнерго», специалисты компании уже приступили к восстановлению сетей и подключению населенных пунктов. Энергетики намерены завершить восстановительные работы в ближайшее время.

ГУ МЧС по УР напоминает жителям правила безопасного поведения при отключении электроэнергии:

- отключите все электроприборы (особенно холодильник), выдернув вилки из розеток.

- приведите все выключатели в положение «выключено» кроме одной лампочки, которая станет индикатором возобновления электроснабжения.

- в случае, если отключение произошло во всем населенном пункте, проверьте давление в кране с холодной водой и на всякий случай сделайте запас воды для хозяйственных нужд.

- после восстановления электроснабжения подождите 10 минут прежде включать все электроприборы, убедитесь, что свет не моргает, не «плавает».

- поставьте на подзарядку все приборы, имеющие встроенные аккумуляторы и использованные вами в период временного отсутствия электричества.

"