Posted 17 марта 2014,, 11:00

Published 17 марта 2014,, 11:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

В Удмуртии во время пожара погибла женщина и ее 9-месячный сын

17 марта 2014, 11:00
Предварительно причиной пожара называется неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.
Сюжет
Дети

Пожар, произошедший в ночь на 15 марта в д. Пычас Можгинского района, унес жизни двух человек. Как сообщает пресс-служба МЧС по Удмуртии, из-за позднего обнаружения и сообщения о возгорании к прибытию пожарных дом и кровля горели открытым пламенем. В результате пожара погибла 33-летняя хозяйка дома и ее 9-месячный сын.

В ходе проверки было установлено, что утром 14 марта в гости к женщине и ее сожителю пришел отец последнего. В течение дня они втроем пили алкоголь, курили. Спать они легли около 23 часов, однако в около трех часов ночи сожитель погибшей женщины проснулся от сильной головной боли и обнаружил сильное задымление в доме, после чего разбудил гражданскую жену и отца.

Женщина, взяв на руки сына, побежала в поисках выхода на кухню. Однако очаг пожара находился в сенях, смежных с кухней, что не позволило им выйти на улицу. Сожитель хозяйки дома вместе с отцом в это время выбрались из дома, разбив окно. При этом, как отмечают в пресс-службе МЧС по УР, мужчины не попытались спасти женщину и мальчика.

«Очевидец (местный житель) пожара рассказал, как двое мужчин через окно выбрались из горящего дома и убежали. Он подбежал к дому, попытался разбить окно и проникнуть в дом, но ввиду открытого горения внутри дома спасти женщину и ребенка ему не удалось», - говорится в сообщении МЧС.

Предварительно причиной пожара называется неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. Виновник устанавливается.

Сообщается, что семья погибшей не значилась в списках неблагополучных, а вот ее сожитель, наоборот, состоит на учете, как постоянно злоупотребляющий спиртными напитками.

Следственным управлением СКР по УР по факту пожара проводится проверка, по результатам которой будет дана правовая оценка действиям сожителя погибшей и его отца, находившихся в момент пожара в доме.

Фото пресс-службы МЧС по УР.

"