Posted 17 марта 2014,, 05:05

Published 17 марта 2014,, 05:05

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Врио главы Удмуртии попросил разобраться с передачей стоянок в муниципальное управление

17 марта 2014, 05:05
Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев сегодня, 17 марта, на аппаратном совещании потребовал разобраться с вопросом передачи ижевских стоянок от частных организаций муниципалитету.

Временно исполняющий обязанности главы Удмуртии Александр Соловьев сегодня, 17 марта, на аппаратном совещании потребовал разобраться с вопросом передачи ижевских стоянок от частных организаций муниципалитету, дав на это две недели. Он обратился к главе города Александру Ушакову и сити-менеджеру Денису Агашину, напомнив, что Удмуртское УФАС признало действия администрации Ижевска незаконными: "Уважаемые коллегии, просьба большая вот этих движений не делать, если вы чувствуете, что это незаконно, значит нечего и заниматься этим", - сказал Александр Соловьев.

Он также поручил ижевским властям провести встречу с предприниматели, у которых были изъяты стоянки. "Прошу разобраться и до конца... следующей недели доложить мне по ситуации", - сказал врио главы Удмуртии.

Напомним, в декабре 2013 года ижевские власти заявили о создании муниципальной сети автостоянок. Для этого все частные автостоянки на городских землях должны быть ликвидированы и переданы в управление создаваемого МУП. По замыслу городской администрации, это позволит вывести часть автостоянок из тени, гарантировать целевое использование земель, а также обеспечить автовладельцев недорогими, удобными и современными местами для хранения транспорта.

Вместе с тем, Удмуртское УФАС заподозрило городские власти в нарушение закона «О защите конкуренции» и возбудило дело. 7 марта комиссия антимонопольного органа признала администрацию виновной.

"