Posted 17 марта 2016,, 10:00

Published 17 марта 2016,, 10:00

Modified 11 ноября 2022,, 21:31

Updated 11 ноября 2022,, 21:31

Энергетики Удмуртии сразились в «Что? Где? Когда?»

17 марта 2016, 10:00
В Управлении филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» прошла весенняя игра открытого чемпионата энергетиков Удмуртии по игре «Что? Где? Когда?».

В Управлении филиала «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» при поддержке Удмуртской республиканской организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» прошла весенняя игра открытого чемпионата энергетиков Удмуртии по игре «Что? Где? Когда?».

Померяться знаниями, эрудицией и логическим мышлением пришли шестнадцать команд четырех энергетических предприятий республики – филиал «Удмуртэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», структурные подразделения Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс», Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и АО «Ижевские электрические сети». Последние участвовали в турнире впервые и показали достойный для новичков результат.

Основная игра состояла из двух туров по двенадцать вопросов. В дополнение энергетики сыграли в «Неравенства» – игру, где участники должны проявить не только арифметические способности, но и эрудицию.

« В каждой игре бывают такие вопросы, на которые ни одна команда не дает правильный ответ. Мы называем их «гробы», - говорит вице-президент Ижевского клуба «Что? Где? Когда?» Михаил Эстрин, проводивший турнир для энергетиков. – Этот турнир не стал исключением, вопросы на самом деле были сложные, без скидок на корпоративный характер игры, но большинство участников отлично справились с заданиями».

По результатам игры команды расположились в турнирной таблице очень плотно. Команды, занявшие второе и третье место, заработали одинаковое количество очков. Но за счет большего количества ответов на сложные вопросы команда «Энергетик +» стала второй, а «6 бит» – команда филиала «Удмуртэнерго» – оказалась на третьем месте. Первое место с преимуществом в два очка заняла команда работников Удмуртского филиала ПАО «Т Плюс» под названием «Связи решают все».

Кроме дипломов, в качестве приза знатоки тройки команд – призеров получили «бронзовые», «серебряные» и «золотые» галстуки-бабочки.

«С каждой игрой энергетики показывают все более высокий уровень знаний и эрудиции, - говорит председатель Удмуртской республиканской организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Ирина Осокина. - Очень надеюсь, что традиция проведения подобных мероприятий будет крепнуть и в следующей игре ещё больше сотрудников вступят в ряды знатоков».

"