Posted 17 марта 2018,, 13:49

Published 17 марта 2018,, 13:49

Modified 17 октября 2022,, 14:31

Updated 17 октября 2022,, 14:31

В день выборов президента России в Удмуртии будет работать центр общественных наблюдателей

17 марта 2018, 13:49
Центр откроется в 8 утра и будет работать весь день до закрытия участков и подсчёта голосов.
Сюжет
Выборы

Ситуационный центр общественных наблюдателей в Удмуртии будет работать в день выборов президента Российской Федерации. Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, специалисты из центра будут аккумулировать всю поступающую с участков информацию и отвечать на вопросы граждан про ход выборного процесса.

С помощью камер видеонаблюдения, установленных на участках, юристы и мониторинговая группа будут следить за ходом выборов. Также откроется горячая линия, на которую смогут обращаться как наблюдатели со своими сообщениями о выявленных нарушениях, так и граждане за консультациями и разъяснениями по выборам.

Кроме того, планируется отслеживать информацию о выборах, которая будет появляться в соцсетях. Центр откроется в 8 утра и будет работать весь день, вплоть до закрытия участков и подсчёта голосов.

«Задача органов государственной и муниципальной власти республики – обеспечить проведение легитимных и открытых выборов президента Российской Федерации на территории Удмуртии. Именно для этого организовано взаимодействие с региональной общественной палатой, другими общественными организациями. У нас нынче беспрецедентное количество наблюдателей на выборах – более 6000 человек. Из них 1200 – от общественной палаты. Мы максимально открыты. Уверен, как и предыдущие выборы, когда жители республики избирали главу и депутатов Государственного совета, важное политическое событие года пройдёт у нас на высоком уровне», – сообщил глава республики Александр Бречалов во время посещения центра.

"