Posted 17 апреля 2014,, 07:42

Published 17 апреля 2014,, 07:42

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

А.Соловьев намерен участвовать в выборах

17 апреля 2014, 07:42
Врио главы Удмуртии Александр Соловьев заявил сегодня о своем намерении участвовать в сентябрьских выборах главы республики.

Врио главы Удмуртии Александр Соловьев заявил сегодня, 17 апреля, о своем намерении участвовать в праймериз «Единой России», по итогам которого определится кандидатура от партии для участия в сентябрьских выборах главы республики. Об этом он сообщил журналистам, сегодня, 17 апреля: «Я пойду от партии «Единая Россия», и с 24 числа начинается у нас внутрипартийное голосование». Александр Соловьев пояснил, что его кандидатуру поддержали общественные организации и представители профсоюзов, которые на сегодняшней встрече с временно исполняющим обязанности главы Удмуртии предложили его кандидатуру для участия в выборах.

«Мы увидели авторитетного руководителя, человека твердой воли, знающего положение дел и знающего как управлять этими процессами», - прокомментировал в своем выступлении решение предложить кандидатуру Александра Соловьева для участия в праймериз УРО партии «Единая Россия» председатель федерации профсоюзов Удмуртии Сергей Шерстобит.

Также Александр Соловьев рассказал представителям СМИ, что в связи с этим у него будет очень плотный график встреч: «Мне исполком такой график нарисовал, что каждый день я чуть ли не в двух муниципальных районах должен быть. ...34 у нас местных отделения партии, во всех побываем». Отметим, что во внутрипартийном голосовании будут участвовать не менее четырех кандидатов. Кандидатура от партии для участия в выборах будет определена по итогам праймериз на конференции регионального отделения партии в июне.

Праймериз УРО «Единой России» проходит в республике с 26 апреля по 26 мая.

Напомним, выборы главы Удмуртии пройдут в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

19 февраля истек срок полномочий Александра Волкова, который руководил Удмуртией два десятилетия: сначала в должности председателя Госсовета УР, потом – первого и единственного президента республики. Указом президента РФ Владимира Путина временно исполняющим обязанности главы региона назначен Александр Соловьев. Он будет руководить регионом до вступления в должность лица, избранного Главой Удмуртской Республики на прямых выборах. Ранее Александр Соловьев не комментировал вопрос о своем участии в предстоящих выборах главы УР.

"