Posted 17 апреля 2014,, 11:45

Published 17 апреля 2014,, 11:45

Modified 11 ноября 2022,, 21:44

Updated 11 ноября 2022,, 21:44

Движение по мосту через водосброс в Ижевске будет ограничено в ближайшие дни

17 апреля 2014, 11:45
Сегодня, 17 апреля, на плотине Ижевского водохранилища обрушилась часть ограждения моста.

Движение по мосту через водосброс Ижевского водохранилища будет ограничено в ближайшее время – завтра или послезавтра, сообщил Михаил Тарасов, начальник управления благоустройства администрации столицы Удмуртии. Он объяснил, что необходимо подготовить необходимые для этого знаки и ограждения, которые бы при этом не мешали работать технике. Также, по его словам, потребуется перенастроить режим работы светофора.

Движение транспорта будет перекрыто по мосту, по которому транспорт двигается из Ленинского района в сторону центра, и организовано в обе стороны «по второму мосту, который до сегодня работал только в сторону Ленинского района», пояснил Тарасов. К привычной схеме движения возможно будет вернуться после ремонта старого моста.

При этом Михаил Тарасов отметил, что будет установлено ограничение по массе, но какое именно – еще предстоит просчитать специалистам. Также сложности возникнут с проездом общественного транспорта: «Для общественного транспорта проехать там очень сложно с учетом перепада высот, который есть там, и с учетом ширины этого моста. Мы проработали маршруты доставки жителей на работу со стороны Ленинского района, и со стороны уже других районов – с Устиновского, из Центра. Будем доезжать до собора Александра Невского, а там уже, естественно, пешком», - прокомментировал представитель администрации Ижевска.

Также было заявлено, что общая капитальная реконструкция моста через водосброс, по предварительным данным, может обойтись в 50 млн рублей.

Напомним, сегодня, 17 апреля, на плотине Ижевского водохранилища обрушилась часть ограждения моста.

"