Posted 17 мая 2019,, 07:28

Published 17 мая 2019,, 07:28

Modified 17 октября 2022,, 14:51

Updated 17 октября 2022,, 14:51

Инициативу Госсовета Удмуртии рассмотрит Госдума РФ

17 мая 2019, 07:28
Предложение касается усиления контроля за деятельностью пассажирских перевозчиков.

В феврале 2019 года Госсовет Удмуртии предложил внести изменения в федеральное законодательство, касающиеся усиления контроля за деятельностью пассажирских автоперевозчиков.

Поводом стало распространение регулярных пассажирских перевозок, организуемых под видом заказных, без наличия должных разрешительных документов. Компании организуют посадку и высадку пассажиров вне автовокзалов и автостанций, работая без наличия маршрутной карты, не обеспечивая должную безопасность граждан и уходя от налогов.

Этот вид транспортных услуг вызывает сомнение в своей безопасности, не обеспечивает реализацию прав граждан льготных категорий на получение мер социальной поддержки, а также представляет собой недобросовестную конкуренцию по отношению к легальным перевозчикам.

«Предложенные депутатами Госсовета Удмуртии законодательные изменения касаются корректировки федерального законодательства в части установления административной ответственности за отдельные виды правонарушений и введения штрафных санкций в отношении недобросовестных перевозчиков», - сообщила пресс-служба Госсовета Удмуртии.

"