Posted 17 июня 2014,, 07:41

Published 17 июня 2014,, 07:41

Modified 11 ноября 2022,, 21:43

Updated 11 ноября 2022,, 21:43

Александр Соловьев дал один месяц дорожным службам Ижевска для завершения ямочного ремонта

17 июня 2014, 07:41
16 июня исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев совершил рабочий объезд дорог Ижевска.

В понедельник, 16 июня, исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев совершил рабочий объезд дорог Ижевска. В поездке его сопровождали и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства УР Виктор Вахромеев и глава ижевской Администрации Денис Агашин.

Ход реконструкции улицы Карла Маркса, где дорожники ведут работы по расширению участка дороги от Ленина до Карла Либкнехта, не вызвал особых нареканий. Однако, особое внимание дорожных служб Александр Соловьев обратил на обязательном требовании провести все работы по ремонту перекрёстка улиц Советская – Карла Маркса максимум в течение двух недель.

«Я против того, чтобы закрыть этот перекрёсток на целый месяц, как вы предлагаете, - обратился к главе Администрации Ижевска Александр Соловьев. – Здесь проходит множество маршрутов городского транспорта, поэтому на столь долгий срок перекрывать движение нельзя».

Также городские власти обсудили с руководителем Удмуртской Республики идею о строительстве на улице Карла Маркса нового здания автовокзала. «Перед тем как принять окончательное решение по этому вопросу, прошу вас подготовить полную транспортную схему данного участка. Необходимо понять, как здесь будут совмещены потоки общественного городского транспорта с пригородным. После чего я проведу на эту тему отдельное совещание», - сказал Александр Соловьев.

Подводя итоги поездки, Александр Соловьев выразил недовольство в адрес Администрации города по затянувшимся срокам ямочного ремонта. «Ямочный ремонт на дорогах должен быть закончен в течение месяца», - поручил Денису Агашину руководитель республики, сообщает пресс-служба Главы и Правительства УР.
"