Posted 17 июня 2016,, 09:47

Published 17 июня 2016,, 09:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Проведение гидравлических испытаний в Ижевске выбивается из графика

17 июня 2016, 09:47
Заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный сообщил, что жители более 350 домов остаются без горячей воды более двух недель.

График гидравлических испытаний в Ижевске, принятый в апреле приходится корректировать. Об этом сегодня, 17 июня, рассказал Заместитель главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергей Задорожный. Он отметил, что процесс подготовки города к предстоящему отопительному сезону идет очень сложно из-за плохого состояния сетей.

«Проводились гидравлические испытания на четырех ЦТП. <…> Только лишь одна ЦТП прошла испытания и присоединенные к ней сети без повреждений. <…> У нас есть некоторые микрорайоны, где только с пятого раза удалось провести гидравлические испытания – очень много прорывов», - сказал он.

Также Сергей Задорожный отметил, что к сегодняшнему дню гидравлические испытания должны были пройти на 159 участках квартальных сетей, из которых только на 111 участках не было выявлено прорывов. По остальным, 47 ведется работа, из них по 14-ти с превышением установленных сроков.

Такая же ситуация складывается и на магистральных сетях: из 88 участков испытания прошли только 51. Остальные 36 участков ремонтируются, из них по 31-му участку превышены положенные сроки ремонта. Сложившаяся ситуация стала причиной превышения сроков отключения ГВС в многоквартирных домах.

«Более 350-ти домов, по которым сроки отключения превысили установленные правилами 14 дней. <…> Это та плата, которую мы вынуждены платить за такое состояние наших сетей», - сказал Задорожный. В качестве решения проблемы городские власти просили подрядные организации нарастить силы и добиться увеличения объемов в противном случае с договор с ними расторгнут. Из трех подрядчиков исправились двое. Еще одной организации дали срок неделю для изменения принципов работы.

Все новости по теме в нашем сюжете Коммунальный фронт

"