Posted 17 июня 2016,, 11:07

Published 17 июня 2016,, 11:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:29

Updated 11 ноября 2022,, 21:29

Власти Ижевска рассказали о проблемах с котельными в Ленинском районе

17 июня 2016, 11:07
Заместитель главы администрации Ижевска Сергей Задорожный отметил, что городские власти найдут выход из сложившихся обстоятельств.

В ходе подготовки Ижевска к будущему отопительному периоду в Ленинском районе города остается ряд проблем с котельными. Об этом сегодня, 17 июня, рассказал заместитель главы администрации столицы Удмуртии по ЖКХ Сергей Задорожный.

По его словам, в Ленинском районе сохранились котельные, которые раньше принадлежали городским предприятиям, но в новых экономических условиях продолжать работу не могут из-за больших долгов перед ресурсоснабжающими организациями. В качестве примера Сергей Задорожный привел котельную компании «Энерго-Сервис», обслуживающую два жилых дома и городскую больницу №3.

«Уже длительный период они сидят без горячей воды – отключили подачу газа. <…> Экономика там такова, что котельная работает в убыток, газовики не дают подачу газа, поэтому мы всячески пытаемся усадить за стол переговоров эти стороны, чтобы они договорились», – сказал чиновник.

Еще одной проблемной точкой района может стать новая котельная в районе Агротехникума. По словам замглавы администрации, есть проблемы технического и организационного плана по запуску, так как подрядчик не выполнил работы.

«Мы с министерством ЖКХ нашли техническое решение, Минэнерго решит вопрос по финансированию, и мы рассчитываем закончить и работы, и подключение, которое необходимо выполнить», – отметил С. Задорожный.

Решение также найдено для трех домов, которые обслуживает котельная ИЗКМ. Здания подключат к новому участку квартальных сетей, уходящих на ЦТП.

«Работа запланирована, определены источники и мы рассчитываем, что в этом году эту работу выполним», – сказал Сергей Задорожный.

"