Posted 17 августа 2013,, 11:46

Published 17 августа 2013,, 11:46

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

В ходе погони в Сарапуле перевернулся автомобиль ДПС

17 августа 2013, 11:46
В Удмуртии проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудников полиции.

В Удмуртии проводится проверка по факту ДТП с участием сотрудников полиции, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Согласно официальному сообщению ведомства, машина ДПС перевернулась в ходе погони за нарушителем. Это произошло накануне, в пятницу, 16 августа около 23 часов.

По официальной версии, при патрулировании улиц Сарапула сотрудники ДПС заметили автомобиль «OPEL ASTRA», двигающийся по улице Автозаводской на большой скорости. Водитель автомобиля не отреагировал на требования сотрудников полиции и на большой скорости продолжил движение, неоднократно выезжая на полосу встречного движения, препятствуя обгону автомобилем ДПС, тем самым создавая реальную угрозу жизни и здоровью участникам дорожного движения.

При преследовании автомобиля на выезде из Сарапулаа в сторону с. Сигаево, после неоднократного предупреждения о намерении применения оружия сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел в воздух, после чего произвел несколько выстрелов по колесам автомобиля «OPEL ASTRA», однако водитель продолжал движение.

При попытке обгона нарушителя водитель «ОPEL ASTRA» направил свой автомобиль в сторону патрульной машины. Водитель автомобиля ДПС предпринял экстренное торможение, в результате которого патрульный автомобиль съехал в кювет и опрокинулся.

В результате ДТП один из сотрудников полиции получил ушибы, а патрульный автомобиль механические повреждения.

Водитель автомобиля «ОPEL ASTRA» установлен и задержан, им оказался 22-летний житель г. Сарапула, не имеющий права управления транспортным средством.

В настоящее время решается вопрос о его привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

По факту ДТП назначена служебная проверка.

фото с сайта http://nr2news.com

"