Posted 17 сентября 2013,, 13:53

Published 17 сентября 2013,, 13:53

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Александр Волков: причина неудачного запуска «Булавы» не в заводе

17 сентября 2013, 13:53
Сегодня, 17 сентября, президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал ситуацию на Воткинском заводе в связи с неудачным пуском межконтинентальной баллистической ракеты «Булава».

Сегодня, 17 сентября, президент Удмуртии Александр Волков прокомментировал ситуацию на Воткинском заводе в связи с неудачным пуском межконтинентальной баллистической ракеты «Булава» с атомного подводного ракетного крейсера «Александр Невский», который произошел 6 сентября.Его слова передает пресс-служба президента и правительства УР.

«Воткинский завод за последние годы набрал мощь. В первую очередь благодаря государственному заказу, программе ракетостроения. А всё остальное – это рабочие моменты. Вот неудачный пуск ракеты. Это случается. Значит, есть какие-то недоработки, конструкторские, которые будут устранены. Приедут, изучат, найдут причины, - заявил Александр Волков. - Могу с большой долей уверенности сказать, что причина ни в коей мере не в заводе».

Глава региона подчеркнул, что если и есть какие-то неудачи, то они связаны с созданием нового изделия: «Это естественный процесс, его надо доводить до ума. И соответствующий институт будет дорабатывать это изделие».

Напомним, после неудачного запуска появилась информация о том, что эксперты проведут детальный анализ целой партии ракет на Воткинском заводе.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"