Posted 17 сентября 2013,, 12:28

Published 17 сентября 2013,, 12:28

Modified 11 ноября 2022,, 21:48

Updated 11 ноября 2022,, 21:48

Удмуртия вложит в Центр патриотического воспитания в Пирогово 500 млн рублей

17 сентября 2013, 12:28
Сегодня, 17 сентября, в Центре патриотического воспитания в Пирогово (Завьяловский район) президент Удмуртии и Александр Волков и председатель Центрального совета ДОСААФ России Сергей Маев подписали соглашение о сотрудничестве,

Сегодня, 17 сентября, в Центре патриотического воспитания в Пирогово (Завьяловский район) президент Удмуртии и Александр Волков и председатель Центрального совета ДОСААФ России Сергей Маев подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба главы региона. Стороны договорились о совместной работе по развитию системы патриотического воспитания молодёжи и подготовке граждан к военной службе.

«У меня нет сомнений, что патриотическое воспитание с каждым годом будет становиться более модным и современным. Старшеклассники должны быть физически крепкими, морально сильными, уравновешенными, – отметил Александр Волков, обращаясь к ученикам кадетских классов школ региона. – Два года назад мы с генералом Маевым подписали первое соглашение, что позволило проделать большую организационную работу, снять юридические проблемы. Теперь будем наполнять эту территорию содержанием, чтоб были не только казармы, учебные кабинеты. Сделаем всё, чтобы создать достойные условия для воспитания, для занятий спортом, для изучения военной истории нашего Отечества. Предстоит большая работа, и мы её выполним».

Глава региона заявил, что уже с 2015 г. через региональный Центр патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе УР будет проходить 10 тыс. молодых людей Удмуртии – десятиклассники, учащиеся техникумов, колледжей и училищ.

За три года Удмуртия вложит в становление этого Центра около 500 млн руб., а ДОСААФ обеспечит техническую часть учреждения.

Фото пресс-службы президента и правительства УР.

"