Posted 17 сентября 2014,, 11:47

Published 17 сентября 2014,, 11:47

Modified 11 ноября 2022,, 21:41

Updated 11 ноября 2022,, 21:41

Водитель такси, пассажирка которого погибла в ДТП, был пьян

17 сентября 2014, 11:47
В настоящее время принято решение о его задержании. В дальнейшем, скорее всего, его арестуют.

Стали известны подробности ДТП с участием автомобиля такси, которое произошло сегодня, 17 сентября, на Можгинском тракте. Напомним, в результате этой аварии погиб один человек.

Как сообщили «Udm-Info» в 1 отделе ГИБДД по Удмуртии, около 11:00 на 154 км автодороги Елабуга – Пермь водитель автомобиля Opel Astra – мужчина 1984 г.р., не справившись с управлением, выехал в кювет, в результате чего автомобиль перевернулся.

От полученных травм на месте происшествия скончалась 25-летняя пассажирка автомобиля, еще два пассажира – мужчина и женщина – госпитализированы. Пострадавший мужчина находится в тяжелом состоянии.

Как сообщил сегодня журналистам заместитель начальника УГИБДД по Удмуртии Александр Коробейников, водитель авто находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время принято решение о его задержании. В дальнейшем, скорее всего, его арестуют.

Александр Коробейников отметил, что водитель является собственником автомобиля, однако сам таксистом не является. Вместе со знакомыми он ехал в Можгу. Водительских прав его лишили в мае текущего года за невыполнение законных требований сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования.

Отметим, что только за первую половину дня среды в ДТП на дорогах Удмуртии погибло три человека. Помимо вышеуказанной аварии, двое погибли в ДТП на Сарапульском тракте.

Фото vk.com/udmurtiya18rus, Jack Daniels

"