Posted 17 октября 2016,, 10:17

Published 17 октября 2016,, 10:17

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

В УР предложили закрепить ответственность глав городов и районов за подписную кампанию

17 октября 2016, 10:17
Права учредителя всех районных СМИ могут передать республиканского агентству по печати и массовым коммуникациям.

Закрепить за главами муниципальных районов Удмуртии личную ответственность за проведение подписной кампании на республиканские газеты и журналы предложил руководитель Агентства печати и массовых коммуникаций региона Алексей Воронцов.

«Из-за повсеместного сокращения подписных тиражей, которое наблюдается в стране в последние годы, охват населения Удмуртии актуальной и полезной информацией может значительно уменьшиться», - отметил он.

Он предложил включить показатель по подписке в систему оценки эффективности глав и районов республики. Руководитель Агентства подчеркнул, что муниципальные власти должны быть заинтересованы, чтобы жители были в курсе происходящих событий.

Также он предложил передать Агентству права учредителя всех государственных районных средств массовой информации Удмуртии. По его словам, это позволит выполнить требования Роскомнадзора, согласно которым учредителем редакции и СМИ должно выступать одно юридическое лицо.

«Заодно необходимо также решить вопрос о передаче в собственность республики муниципальных помещений, в которых располагаются редакции», - подчеркнул Алексей Воронцов.

Фото Эдуардра Карипова, пресс-служба главы и правительства УР.

"