Posted 17 ноября 2016,, 09:07

Published 17 ноября 2016,, 09:07

Modified 11 ноября 2022,, 21:26

Updated 11 ноября 2022,, 21:26

«Бабушки из Бураново» встретились с детьми, попавшими в ДТП

17 ноября 2016, 09:07
Встреча состоялась в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП.
Сюжет
Дети

Накануне, 16 ноября, в рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП, в селе Бураново Малопургинского района состоялась встреча фольклорного коллектива «Бабушки из Бураново» (оригинальный состав «Бурановских бабушек») с детьми, попавшими в дорожные аварии. Об этом сообщает 1 отдел УГИБДД по Удмуртии.

По дороге в Бураново инспекторы провели с детьми лекции по профилактике безопасного поведения на дороге, а в сельском доме культуры перед ними выступил начальник УГИБДД по УР Александр Коробейников.

«Вы уже сами почувствовали, как влияет секундное отступление от требований правил дорожного движения на дальнейшую жизнь. Мне хочется, чтобы в этот день вы для себя твёрдо решили, что соблюдение правил дорожного движения - это гарант вашей безопасности на дороге. И в этом вы были примером для ваших одноклассников, для ваших друзей», - заявил он.

Все собравшиеся в этот день почтили минутой молчания память всех погибших в ДТП, в том числе и детей.

После этого вице-чемпионки «Евровидения» дали концерт для своих юных гостей, а также подарили каждому из них куклу-оберег, сделанную собственными руками. Кроме того, организаторы мероприятия вручили детям световозвращающие браслеты и книжки-раскраски.

«Чтобы уберечь от беды на дороге, родители должны показывать детям пример», – отмечают «Бабушки из Бураново».

После концерта ребята посетили храм и музей села Бураново, комнату с музыкальными инструментами, а также смогли пообщаться с «Бабушками».

Фото 1 отдела УГИБДД по УР.

"