Posted 17 ноября 2017,, 08:05

Published 17 ноября 2017,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 14:17

Updated 17 октября 2022,, 14:17

И.о. министра сельского хозяйства Удмуртии Александр Прохоров покинул свой пост

17 ноября 2017, 08:05
Он покинул свой пост, написав заявление об уходе по собственному желанию.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики Александр Прохоров принял решение покинуть пост и написал заявление по собственному желанию.

«Глава Удмуртии Александр Бречалов удовлетворил заявление А. Прохорова», - сообщила «Udm-info» руководитель пресс-службы главы и правительства УР Екатерина Волкова.

Исполнять обязанности министра будет Алексей Вихарев, ранее работавший первым замом А. Прохорова.

Справка

Алексей Ананьевич Вихарев. Родился 24 сентября 1969 года в д. Майоры Кезского района. Учился в Ижевском сельскохозяйственном институте, специализация «Механизация сельского хозяйства». В 2004 году начал работать в Администрации МО «Кезский район», с 2015 года перешёл в Минсельхоз: с марта 2015 года он работал заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия УР, в декабре стал первым заместителем министра.

Напомним, накануне министром транспорта и дорожного хозяйства УР был назначен Алексей Горбачёв. Агентство информатизации и связи Удмуртии возглавил Тимур Меджитов.

Иван Маринин в понедельник, 14 ноября, написал заявление об уходе с должности и.о. министра энергетики и ЖКХ Удмуртии.

На прошлой неделе стало известно, что Игорь Краснов также написал заявление и покинул пост и.о. министра по физической культуре, спорту и молодежной политике УР. На пост руководителя ведомства будет объявлен открытый конкурс.

Министром имущественных отношений республики на минувшей неделе назначили Анну Боталову, предыдущий руководитель Степан Корепанов-Камский написал заявление об уходе по собственному желанию.

Ранее, после избрания Александра Бречалова главой УР, руководители сменились также в Минсоцполитики, Минобрнауки и Минстрое республики.

"